NOME TOMADA DE POSSE SAÍDA
Narciso João Gravato 1928 1935
Artur da Graça Trindade 13-01-1935 1944
Fernando Francisco Ferreira 1944 14-06-1945
Narciso João Gravato 1945 1949
José de Oliveira Fresco 1950 1958
João Batista Ribeiro 1958 1959
António Sérgio de Pinho 1960 1966
Arlindo Osvaldo Pimentel 1967 1970
Samuel Duarte Santos Grande 1971
10º Miguel Francisco Sarabando 1972 1976
11º Eduardo Ferreira Regalado 18-03-1977 06-04-1983
12º António Manuel Costa de Castro 12-07-1983 02-01-1986
13º António Manuel Costa de Castro 24-06-1986 01-03-1995
14º Manuel Gonçalves Canha 05-05-1995 04-04-1996
15º António Carlos Pinho de Almeida 27-06-1996 18-03-1999
16º Carlos Alberto da Silva Gonçalves Mouro 09-04-1999 07-01-2005
17º Ricardo Jorge de Almeida Lopes das Neves Fernandes 30-03-2005 11-02-2007
18º Miguel Ângelo Monteiro de Sá 19-01-2008 Até Hoje